• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №69 имени Поздеева А.Г.»

Полное наименование в соответствии с Уставом - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 69 им. Поздеева А. Г.»

Учреждение образовано в 1981 году, располагается в микрорайоне Северный Советского района г. Красноярска. Учреждение работает в режиме 6 - дневной учебная недели в 9-11 классах, 5- дневной учебной недели в 1- 8 классах. Продолжительность уроков (мин.) - 40 минут.

На начало 2022-2023 учебного года в школе укомплектовано 37 классов: 16 (464 ученика) – на уровне начального общего образования, 19 (478 обучающихся)– в основной школе и 2 (69 обучающихся) – на уровне среднего общего образования. Средняя наполняемость в классах – 27 человек. При этом в школе обучается 32 ребенка (3%) с особыми образовательными потребностями. Для каждого из них разработаны адаптированные образовательные программы в соответствии с рекомендациями ПМПК и организована работа со специалистами (учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог, социальный педагог). Школа оказывает консультационную помощь детям, родителям и педагогам по созданию оптимальных условий для обучения, воспитания и развития таких детей. Кроме того, 105 обучающихся (10%) являются инофонами, для которых русский язык не является родным.

Школа укомплектована педагогическими кадрами. Всего педагогических работников - 56 человек, из них 47 учителей. Имеют высшее образование 44 человека (94%), 37 учителей имеют первую и высшую квалификационную категорию (66%). Кроме учителей в школе работают:

- социальный педагог,

- педагоги-психологи,

- учитель-логопед,

- учитель дефектолог,

- воспитатели,

- педагоги-организаторы,

- преподаватель-организатор ОБЖ,

- педагоги дополнительного образования,

- обслуживающий персонал.

В Школе работает 3 структурных подразделения: Школьный музей, Физкультурно-спортивный клуб "Северный Олимп" и "Центр инклюзивного образования".

История школы

Мы всегда с благодарностью вспоминаем учителей, которые много лет работали в школе:

Андриевская Вера Семеновна (учитель биологии)

Пономарева Тамара Ивановна (учитель русского языка и литературы)

Никитина Валентина Ивановна (учитель математики)

Тонких Галина Харлампиевна (учитель биологии и химии)

Пахомова Зоя Васильевна (учитель химии)

Сергеенко Ольга Васильевна  (учитель математики)

Дякова Ольга Николаевна (учитель русского языка и литературы)

Чернякова Маргарита Александровна (учитель физической культуры)

Добрякова Ольга Федоровна (учитель русского языка и литературы)

Дадеко Зинаида Ивановна (учитель начальных классов)

Астахова Ирина Иосифовна (учитель физики)

Коркина Наталья Анатольевна (учитель английского языка)

Александрова Людмила Ивановна (учитель начальных классов)

Иванов Валерий Петрович (учитель ОБЖ)

И мы всегда учимся у наших наставников, тех, которые работают много лет и по сей день в школе №69:

Байдакова Нина Алексеевна

Безмен Виктория Витальевна

Ваганова Татьяна Владимировна

Лаврентьев Александр Александрович

Пятерикова Валентина Ивановна

Ратаева Любовь Ивановна

Сидорова Лариса Алексеевна

Сычева Наталья Николаевна

Хмелева Алла Николаевна

Хусаинова Ольга Дмитриевна

Чистяков Александр Николаевич

Форма обучения - очная.

Программа развития

Среднесрочная программа развития МАОУ СШ №69 им. Поздеева А.Г. на 2023 год представлена в соответствующем документе.

Документы не выбраны