• ВФСК ГТО

Отчет о проведении агитационного декадника ГТО

В период с 15 по 24 марта 2023 года в МАОУ СШ №69 проводилась акция ко дню возрождения ГТО под девизом: «Идём в ногу со временем». В декаднике приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Общее количество участников тематических мероприятий составило порядка 999 человек.

В нашей школе ежегодно в преддверии праздника «Дня Защитника Отечества» проходит конкурс «Самый Сильный» среди обучающихся 5-11 классов в котором наши мальчишки сдают нормы ГТО.

В целях пропаганды комплекса ГТО были проведены агитационные и тематические мероприятия:

1. Обновлена актуальная информации о ГТО на сайте МАОУ СШ№69, доведена до сведения обучающихся и родителей посредством Элжура.

2. Проведены агитационные мероприятия для обучающихся к выполнению нормативов комплекса ГТО – регистрация на сайте ГТО потенциальных участников городских проектов: «Лето в кроссовках» и обучающихся старших классов. По итогам регистрационной кампании «Сделай первый шаг – зарегистрируйся на сайте ГТО!»

3. Проведен конкурс рисунков «Что такое ГТО» среди обучающихся 1-4 классов.

4. Проведено информирование родителей и обучающихся о преимуществах обладателей знаков ГТО с целью пропаганды комплекса ГТО организован просмотр информационных и пропагандистских видеороликов на классных часах.