• Государственная итоговая аттестация

Вниманию выпускников 9 и 11 классов и их родителей (законных представителей)!

Приближается государственная итоговая аттестация. Подать заявление на сдачу ГИА по учебным предметам можно в учебной части своего образовательного учреждения:

9 класс – до 01.03.2024

11 класс – до 01.02.2024

Участники ГИА имеют право подать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена в день экзамена, не выходя из пункта проведения или о несогласии с выставленными баллами. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в своем образовательном учреждении не позднее двух дней после ознакомления с результатами экзамена. Порядок рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами см. ниже.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА-9 и ГИА-11, обращаться в учебную часть  школы к Скурихиной Светлане Николаевне, заместителю директора по УВР.

ГИА-9

Сроки и места подачи заявлений для сдачи ГИА-9 (п. 12, 13 порядка проведения ГИА-9)

До  1 марта выпускники IX класса подают заявление в свою образовательную организацию с указанием формы (ОГЭ, ГВЭ) экзамена и перечня учебных предметов, которые они планируют сдавать.

Заявление подается лично при наличии документа удостоверяющего личность или родителем (законным представителем) при наличии документов.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а участники ГИА — дети-инвалиды и инвалиды -оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Ответственный за прием заявлений заместитель директора по УВР Скурихина С. Н.

Участники ГИА вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов и сроки участия в ГИА только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают заявления в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

ГИА-11

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2024 году

1 декабря начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2024 году. Заявления будут приниматься до 1 февраля 2024 года. Школьники подают заявления в своем ОО.

Ответственный за прием заявлений заместитель директора по УВР Скурихина С. Н.

ВПЛ г.Красноярск подают заявления по адресу Высотная,9, каб.2-14(при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании(оригиналы)). Обучающиеся учреждений СПО г. Красноярска подают заявления по адресу — Матросова, 20(при себе необходимо иметь паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования).

ВПЛ обучающиеся учреждений СПО не Красноярска подают заявление в МОУО, список мест регистрации— Registr_2019

По вопросам можно обращаться по телефонам: 8-391-2-46-00-29, 8-391-2-04-04-33.

Методические рекомендации по подготовке к экзаменам