• Безопасность учеников

Отдел информационной безопасности просит сообщать о противоправных действиях в отношении вас и ваших близких в сети Интернет по адресу электронной почты:

360288@mail.ru

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах реализации наркотических средств:

8 (391) 246-96-46

Телефон дежурной части Отдела полиции 11 МУ МВД России «Красноярское»:

2-66-74-23

02

Телефон «горячей линии» по вопросам безопасности и соблюдения санитарных правил и норм в образовательной организации :

8 (391) 224-84-54

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (г. Красноярск):

8 (391) 227-09-19

Единый телефон пожарных и спасателей:

101

ГИБДД

Дежурная часть:

(391) 226-85-91

Телефон доверия:

(391) 245-96-46

ДПС ГИБДД

127

Уважаемые родители (законные представители)!
    Напоминаем Вам о недопущении нахождения безнадзорных животных на территории образовательных учреждений. Сопровождение детей домашними собаками по дороге в школу и обратно, а также прикармливание собак недопустимо!

Родитель, помни, что несовершеннолетние наиболее подвержены опасностям сети Интернет, а родители несут ответственность за своих детей.

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интенет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

ПОДЖОГ СУХОЙ ТРАВЫ

Угрожает здоровью и жизни людей!

Разрушает экосистему!

Повреждает объекты экономики!

ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое является основной причиной массовых пожаров в населенных пунктах и лесных пожаров - БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Более 90 % пожаров являются следствием действий человека:

- не разжигайте костер в лесу!

- не бросайте горящие спички, окурки, мусор!

- не проходите мимо незатушенных костров!

Помни, твоя халатность может стать причиной ПОЖАРА!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

Напряжение в контактном проводе составляет 27500 В. Если дома в электропроводах напряжение составляет 220 В и в случае прикасания к неисправной электропроводке можно получить сильнейший ожог, то учитывая огромное напряжение в контактной сети, смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров.

К сожалению, с каждым годом мошенники придумывают все более изощренные способы отъёма денег.

Предлагаем познакомиться с рекомендациями, соблюдение которых поможет сохранить деньги и ценности.