• ВАЖНАЯ ДАТА. 8 марта – Международный женский день

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
    ВАЖНАЯ ДАТА. 8 марта – Международный женский день.

Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась.

Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. Но самый главный подарок – это, конечно же, внимание, добрые слова и улыбки.
    В преддверии этого весеннего праздника мы постарались окружить вниманием всех милых дам нашей школы: девчонки из 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе «Маленькая Мисс школы», девочки из 5 – 8 классов показали себя в конкурсе «А ну-ка девочки!», девушки постарше отличились в КВИЗе посвященном Международному женскому дню.
    Силами педагогов и учеников подготовили праздничный концерт «Международный женский день», организовали акцию «Утренний кофе», музыкальные перемены, семейный фоточеллендж «В одном стиле». Оформили фойе, экспозицию «Фото великих женщин». А для своих дорогих учителей ребята подготовили видео-поздравление.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #НавигаторыМарта