• 1 этап декады дорожной безопасности

Автор: Новоселова А.В.
    В рамках реализации профилактического мероприятия 1 этапа «Декада дорожной безопасности детей» в МАОУ СШ №69 с 11 по 20 марта 2024 года совместно с отрядом ЮИД в 1-4 классах были проведены беседы и игры-викторины по тематике безопасности дорожного движения, направленные на формирование у детей безопасного образа жизни.
    1 этап декады дорожной безопасности.

Сотрудниками ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» проведена профилактическая беседа с учениками 1В, 3В, 4Б класса. В рамках беседы в образовательном учреждении несовершеннолетним продемонстрирован видеоролик, с акцентированием внимания на правила безопасного поведения детей вблизи проезжей части.

Особое внимание обучающихся уделено безопасному маршруту «Дом-школа-дом», «дорожным ловушкам», безопасному переходу проезжей части, а также безопасному поведения во время движения в общественном транспорте.

Кроме того, внимание школьников акцентировано на применении светоотражающих элементов при движении в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости, а также на изменение состояния дороги, в виде появления гололеда.