• Конференция НОУ в начальной школе

Автор: Войцехович Е.А.
    20 марта 2024 года в начальной школе прошла проектно-исследовательская конференция НОУ.
    Конференция НОУ в начальной школе.

Свои работы представили обучающиеся 1- 4 классов. Для многих из них это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Каждый участник получил опыт публичного представления результата своей работы.

Тематика работ разнообразна:

1б класс:

1.Горболысов Александр - «Ноль –значит ничего?»

2.Федотов Тимур - «Сапсаны, стрижи и беркуты – просто птицы?»

3.Фейзер Софья - «Различия между родственными и однокоренными словами»

1г класс:

1.Бойко Марк - «Пальмовое масло»

2а класс:

1.Белоголов Илья - «Как создать волшебные чернила в домашних условиях?»

2б класс:

1. Белозёрова Лиза - «Хомячки-пуховички»

2.Наумова Полина - «От чего крапива жжётся?»

3.Пузин Станислав - «Электробусы и их влияние на экологию города»

4б класс:

1. Емченко София, Соловьёв Михаил, Санарова Влада - «Способы обогащения среды для абиссинских рогатых воронов в Красноярском парке «Роев ручей»

2. Абдулаев Шамиль - «Электросберегающие лампочки. Положительное и отрицательное влияние энергосберегающих лампочек»

3.Емченко София - «Волшебные превращения цветов»

Члены жюри отметили, что юные исследователи хорошо владеют информацией, свободно представляют материал, высказывают своё мнение, отвечают на вопросы.

По итогам конференции все участники награждены грамотами.