• Галактика знаний

Автор: Войцехович Е.А.
    26 марта в школе 157 состоялась районная олимпиада среди учащихся 2-3-х классов «ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ В «ГАЛАКТИКУ ЗНАНИЙ».
    Галактика знаний.

Нашу школу представляли учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в школьном этапе.

Участники игры при регистрации получили маршрут, по которому проходили все этапы Игры. На каждой станции они получали листы с заданиями. Задания - вопросы на эрудицию по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру. Время выполнения – 15 минут, далее участники по сигналу переходили на следующую станцию. По каждому предмету предлагалось 8-10 вопросов. Каждый вопрос оценивался в определенное количество баллов.

Целью данной игры было создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение интеллектуальных способностей детей младшего школьного возраста.